Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества р.п.Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области"

Поиск тегов

  1. Слет поисковых отрядов - 2018 !
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

     

    Через поиск к истине

    «Третья способность души после ума и воли – творчество»

                                                                                                     В.А. Жуковский.

     Под таким девизом прошел ежегодный районный слёт поисковых патриотических отрядов общеобразовательных школ Ровенского муниципального района, посвященного 100-летию дополнительного образования. Слет поисковых отрядов проведн в период с 24.04 по 15.05. 2018 года.

    Отдел образования совместно с МБУ ДО «Домом детского творчества» в соответствии с планом  работы определили в Положении конкурса тематику данного слёта поисковых патриотических отрядов и номинации: «Известные творческие люди - наши земляки», «Страницы истории дополнительного образования», «Творческое детство в истории моей семьи».

    Заявку на участие в районном слёте поисковых патриотических отрядов подали: основная общеобразовательная школа посёлка  Лиманный, средние общеобразовательные школы сёл: Первомайское, Владимирский, Кочетное, Привольное, Тарлыковка, Приволжское.

    На торжественном празднике присутствовали уважаемые гости: председатель комиссии по культурно-массовой работе Сыркина Татьяна Ивановна, ветеран педагогического труда Подкладенко Анна Васильевна, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Ровенского района Хахонина Антонина Ивановна. До выступления поисковых патриотических отрядов с поздравлениями и воспоминаниями выступила Хахонина Антонина Ивановна. В торжественной обстановке четыре поисковых  отряда продемонстрировали  умение находить, систематизировать и представлять свой  материал.  Жюри в составе: Хахониной А.И., Орловой В.В., Гончаровой М.Ю. пришлось нелегко в определении победителей.  Все работы соответствовали теме, несли информативность и актуальность по содержанию. Авторы каждый по своему оформил презентации по исследуемой теме.  Первое место заслуженно было присуждено поисковому отряду МБОУ ООШ п. Лиманный, второе  место поделили между собой поисковые отряды МБОУ  СОШ с. Кочетное  и МБОУ СОШ с. Приволжское, поисковый отряд МБОУ СОШ с. Первомайское победил в номинации «Творческое детство в истории моей семьи».

    Подводя итоги слёта поисковых отрядов, Хахонина А.И. отметила, что все участники проделали огромную работу, изучили первоисточники, встретились с интересными людьми.  Хахонина  А.И. выразила благодарность коллективу МБУ ДО «Дома детского творчества р.п. Ровное» за активную деятельность по патриотическому воспитанию, умелое руководство и преданность делу развития культуры подрастающего поколения, целенаправленную работу по привитию детям любви к родному краю, твердую активную жизненную позицию.

    Торжественное мероприятие завершилось совместным исполнением гимна Дома детского творчества.

  2. Праздник солнечного детства !
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

    В период с 16 апреля по 16 мая 2018 года в Доме детского творчества проведен  ежегодный муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества "Праздник солнечного детства!". По итогам раюоты жюри были определены призеры и победители.

    Итоги муниципального  конкурса декоративно-прикладного творчества

    «Праздник солнечного детства!»

    Бисероплетение

    5-8 классы:

    1 место: Айтшанова Лейла, МБОУ СОШ с. Тарлыковка «Дерево из сказки», рук.: Сокольникова Н.П.

    2 место: Коллективная работа «Дерево из бисера» 5-7 класы, рук.: Воротникова Т.Н., МБОУ СОШ с.Кочетное.

    3 место: Киреева Аида «Розы», МБОУ СОШ с.ТАРЛЫКОВКА.рук.: Кидирова С.Б.

    Лоскутная техника

    1-4 классы:

    1 место: Нурманов Муслим «Картина» 3 класс МБОУ СОШ с.Кривояр, рук.: Зеленская М.П.

    5-8 классы:

     1 место: Макарова Алена «Букет» 5 Б класс, МБОУ СОШ р.п.Ровное, рук.: Митченко Т.А.

    2 место: «Детство-наше будущее» коллективная работа 6 класс, МБОУ СОШ с.Первомайское, рук.:Солонина М.В.

    Мягкая игрушка

    1-4 классы:

    1 место: Кайвалдиева С., Кайвалдиева Ж. «Веселый зайчик» МБОУ СОШ с. Тарлыковка, рук.: Гелимова Н.В.

    5-8 классы:

    1 место: Мулаева Фатима, Чен Валерия 7 класс МБОУ СОШ с.Кривояр «Кошки», рук.: Арстангалиева Н.К.

    2 место: Холопова Евгения «Символ года-собака» 7 класс, МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Давыдчик И.В.

    3 место: Хусаинова Влада «Любимая игрушка» 8 клас МБОУ СОШ р.п.Ровное, рук.: Митченко Т.А.

    Вышивка лентами

    1-4 классы:

    1 место: Гульдина Полина 3 класс МБОУ СОШ с.Привольное, рук.: Гудзенко С.С. «Солнечное утро»

    2 место: Гоибова Назия 3 класс, МБОУ СОШ с.Привольное, рук.: Гудзенко С.С.

    3 место:Денисенко Таня 2 класс «петушок» МБОУ СОШ с.Тарлыковка, рук.: Гелимова Н.В.

    5-8 классы:

    1 место6 Ахмедова Заира 8 класс, МБОУ ООШ п.Лиманный, рук.: Искиндирова Х.К. «Сирень»

    2 место: Лилюхина Элона «Роза» 8 класс, МБОУ СОШ р.п.Ролвное, рук.: Митченко Т.А.

    Кукла

    1-4 классы:

    1 место: Григорьева Полина «Снегурочка», МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: савельева В.В.

    2 место: Дудкевич Максим МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.:Носкова Г.В.

    5-8 классы:

    1 место: Казыялиева Сабина МБОУ СОШ с.Первомайское, 6 класс, рук.: Солонина М.В.

    Вязание:

    5-8 классы:

    1 место: Гончарова Альбина 12 лет, МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», «Пордушка», рук.: Гончарова М.БЮ.

    2 место: Менжурова Таня 7 А класс, «Пинетки» МБОУ СОШ р.п.Ровное, рук.:Митченко Т.А.

    3 место: Курбанова Саламат 6 класс, МБОУ ООШ п.Лиманный, рук.: Искиндирова Х.К.

    1-4 классы:

    1 место: Гончарова Ирина 9 лет, МБУ ДО «ДДТ р.пРовное» «Чудо-дерево», рук.: Мауталиева М.Н.

    2 место: Григорьева Полина 2 класс, МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Савельева В.В.

    3 место: Сакау Алиса 3 класс, МБОУ СОШ с.Кривояр. рук.: Зеленская М.П.

    9-11 классы:

    1 место: Воеводина Лилия 9 класс, МБОУ СОШ п.Владимирский, рук.: Ахмульдинова Л.П.

    2 место: Гюсеев Магомед 9 класс, МБОУ ООШ п.Лиманный, рук.: Рамазанова З.А.

    Рисунок

    5-8 классы:

    1 место: Загороднова Арина «Царевна-лебедь» 6 класс, МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Обухова Е.П.

    2 место: Терентьев Дмитрий «Колобок» 5 класс, МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Калмаева В.В.

    3 место: Нуралова Дарина 6 класс «Лисичка-сестричка» МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Обухова Е.П.

    1-4 классы:

    1 место: Калмаева Жасмин 3 класс «В гостях у Маши» МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Носкова Г.В.

    2 место: Гусак-Катрич Елена 4 класс «Олененок Бэмби», МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Фельгер Г.В.

    Мозайка ремесел

    1-4 классы:

    Коллективная работа «Наш дружный 1 класс» кружок: «Глиняные превращения2, МБОУ СОШ с.Приволжское, рук.: Семыкина Г.И.

    2 место: Козорез Данил «Сова» 3 класс, МБОУ СОШ с.Кривояр, рук.: Зеленская М.П.

    3 место: Мирошникова Маргарита 9 лет, «Детская площадка», МБОУ СОШ с.Тарлыковка, рук.: Гелимова М.В.

    5-8 класы:

    1 место: Курзина Виолетта 8В класс, «Мое любимое чудо» МБОУ СОШ р.п.Ровное, рук.: Митченко Т.А.

    2 место: Куншкалиева Арина. «Индианка» 5 класс, МБОУ ООШ п.Лиманный, рук.: Искиндирова Х.К.

    3 место: Герцен Е., Аверина О. 7 класс, МБОУ ООШ с.Яблоновка,рук.: Чуфарова А.В.

    9-11 классы:

    1 место: Михайлова Светлана «Парусник» 11 Б класс, МБОУ СОШ р.пРовное, рук.: Митченкол Т.А.

    2 место: Давудбекова Кристина 11 класс «Цветы.Весна.Любовь», МБОУ СОШ с.Тарлыковк, рук.: Ермекова У.У.

    3 место: Уразова Вика 11 класс «Волшебное дерево», МБОУ СОШ п.Владимирский, рук.: Ахмульдинова Л.Р.

     

  3. Выставка "День матери-2018"
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

    В период с 19 ноября по 28 ноября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества р.п.Ровное» проведен муниципальный конкурс-выставка творческих работ, посвященный общенародному празднику «День матери» среди  обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ровенского муниципального района. Изготавливая поделки, дети старались передать свою любовь к маме, работы получились красочными и интересными. По итогам работы жюри конкурса определены призеры и победители:

    Среди рисунков:

    Возрастная категория 1-4 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Кривояр, Аюпов Дамир ,4 кл., рук.: Зеленская М.П.;

    2 место: МБОУ СОШ с.Приволжское, Лаврова Алиса ,2 кл., рук.: Семыкина Г.И.;

    3 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Казыялиева Айслу ,3 кл., рук.: Копычина Л.З.

    Возрастная категория 5-7 классы:

    1 место: ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Приволжское Ровенского района», Шурпицкий Дмитрий, 7 кл., рук.: Саблюкова Т.В.;

    2 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Мирошник Альбина, 7 кл., рук.: Кром И.В.

    3 место: ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Приволжское Ровенского района», Линенко Владислав, 7 кл., рук.: Саблюкова Т.В.

    Возрастная категория: 8-11 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Приволжское, Думина Елизавета, 9 кл., рук.: Куватов Р.Н.

    2 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Мирошник Юля, 8 кл., рук.: Рамзанова В.Ф.

    3 место: МБОУ СОШ с.Приволжское, Баннова Анна, 10 кл., рук.: Давыдчик М.С.

    Среди поделок:

    Возрастная категория 1-4 классы:

    1 место:  МБОУ СОШ с.Скатовка, Махмалиев Хамза, Баймурадова Марьям, Букина           Евгения, уч-ся 4 кл., рук.: Канталиева А.Б.

    1 место: МБОУ СОШ с.Первомайское, Хутиев Магомед, 3 кл., рук.: Шагурова Б.Р.

    2 место: МБОУ СОШ с.Приволжское, Гмир Ульяна, 1 кл., рук.: Фельгер Г.В.

    2 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Гончарова Ирина, 4 кл., рук.: Мауталиева М.К.

    2 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Самохвалова Ксения, Коваленко Максим, 3 кл., рук.: Копычина Л.З.

    3 место: МБОУ ООШ с.Яблоновка, Лазовская Яна, 4 кл., рук.: Целуйко Г.И.

     3 место: МБОУ СОШ с.Привольное, Хусейн Амир, 1 кл., рук.: Фролова Р.А.

    Возрастная категория 5-7 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Первомайское, кол-ная работа уч-ся 5 кл., рук.: Альжанова Н.В.

    1 место: МБОУ СОШ с.Тарлыковка, Сучкова Ольга, 11 лет, рук.: Манухина Н.А.

    2 место: МБОУ ООШ с.Новокаменка, Нигметова Дарина, Нигметова Амина, 7 кл., рук.: Колесникова Н.Н.

    2 место: МБОУ СОШ с.Кривояр, Аюпова Аделина, 12 лет, рук.: Арстангалиева Н.К.

    2 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Макарова Алена, 12 лет, рук.: Митченко Т.А.

    3 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Гончарова Альбина, 7 кл., рук.: Гончарова М.Ю.

    3 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Кирьянов Владислав, 11 лет, рук.: Митченко Т.А.

    Возрастная категория: 8-11 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Кочетное, Стародубцева Саша, 8 кл., рук.: Воротникова Т.Н.

    2 место: МБОУ СОШ с.Первомайское, Шагуров Ислам, 8 кл., рук.: Русяев Ю.И.

    3 место: МБОУ ООШ с.Яблоновка, Фирст Ангелина, 9 кл., рук.:  Чуфарова А.В.

     

  4. Выставка-конкурс детского рисунка, посвященная 250-летию со дня рождения И.А.Крылова
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

    В период с 11.03.2019  по 20.03.2019 года  сотрудники Дома детского творчества  р.п. Ровное организовали и провели конкурс детского рисунка, посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова, в котором приняли участие 11 общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района. Работы детей получились очень красочными, яркими.  По итогам работы жюри были определены призеры и победители.

  5. Ежегодная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества "Мозаика ремёсел"
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

    С целью  сохранения и развития народных ремёсел и прикладных видов творчества, воспитания творческих способностей и обогащения духовной культуры обучающихся, а также в рамках программы Десятилетия детства в период с 16 апреля по 16 мая 2019 года в выставочном зале МБУ ДО «Дом детского творчества р.п. Ровное»» состоялся конкурс декоративно-прикладного творчества «Мозаика ремёсел». В конкурсе  приняли участие детские объединения декоративно-прикладного искусства учреждения дополнительного образования, а также учащиеся общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района.  По итогам работы жюри определены призеры и победители.

    Итоги  муниципальной выставки декоративно-прикладного творчества  «Мозаика ремесел»

    В номинации «Художественная обработка дерева»

     Категория 1-4 классы:

     1 место: МБОУ СОШ с.Тарлыковка, Азанова Валерия, 7 лет, рук.: Черемушкина Л.В.;

    2 место: МБОУ СОШ с.Приволжское, Моспанова Варвара, 8 лет, рук.: Семыкина Г.И.;

    3 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Марков Яков, 6 лет, рук.: Бадамшина Е.Н.

    Категория 5-8 классы:

    1 место: ГБУ СО «Школа-интернат АОП с.Приволжское», Семенов Александр, 11 лет, рук.: Кондрашов А.С.;

    2 место: ГБУ СО «Школа-интернат АОП с.Приволжское», Ледяйкин Федор, 13 лет, рук.: Коршак С.К.;

    3 место: МБОУ СОШ с Тарлыковка, Сучкова Ольга, 12 лет, рук.: Манухина Н.А.

    Категория 9-11 классы:

    1 место: ГБУ СО «Школа-интернат АОП с.Приволжское», Рябович Владислав, 16 лет, рук.: Коршак А.С.;

    2 место: ГБУ СО «Школа-интернат АОП с.Приволжское», Любивенко Илья, 15 лет, рук.: Степанов С.В.;

    В номинации «Художественная роспись по дереву»

    Категория 1-4 классы:

    1 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Казыялиева Айслу, 9 лет, рук: Копычина Л.З.

    В номинации «Бисеролетение, вышивка бисером»

    Категория 1-4 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с Тарлыковка, Денисенкова Татьяна, 9 лет, рук.: Гелимова Н.В.;

    2 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Чапанов Магомед, 7 лет, рук.: Бадамшина Е.Н.;

    3 место: МБОУ СОШ с Тарлыковка, Кулакевич Настя, 9 лет, рук.: Гелимова Н.В.

    Категория 5-8 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Кочетное, колл-я работа уч-ся 5-8 классов, рук.: Воротникова Т.Н.;

    2 место: МБОУ СОШ с.Кочетное, Стародубцева Саша, 7 кл, рук.: Воротникова Т.Н.;

    2 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Бухарова Алина, 14 лет, рук.: Рамазанова В.Ф.;

    3 место: МБОУ СОШ с.Тарлыковка, Киреева Аида, 7 кл., рук.: Богдабаева З.С.

    В номинации «Ручное творчество, вышивка»

    Категория 1-4 классы:

    1 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Битенова Юлия, 1 кл., рук.: Бушуева Е.В.;

    2 место: МБОУ СОШ с. Приволжское, Григорьева Полина, рук : Савельева В.В.;

    3 место: МБОУ СОШ с.Тарлыковка, Королькевич Виктория, рук.: Ермекова О.У.

    Категория 5-8 классы:

    1 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Фролова Полина, 7а кл., рук.: Митченко Т.А.;

    2 место: МБОУ ООШ с. Яблоновка, Герцен Елизавета, 8 кл, рук.: Саблукова Е. В.;

    3 место: МБОУ СОШ с. Привольное, Красникова Полина, 7 кл., рук.: Красникова Е.В.

    Категория 9-11 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Привольное, Мугазиева Джамиля, 17 лет, рук.: Подлозная Г.П.;

    2 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Сейранова Арина, 9 кл., рук.: Митченко Т.А.;

    3 место: МБОУ СОШ с. Приволжское, Степанова Александра, 9 кл., рук.: Обухова Е.П.

    В номинации «Художественная обработка шерсти»

    Категория 1-4 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с. Приволжское, Зайцева Арина, 10 лет, рук.: Носкова Г.В.;

    2 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Деканская Наталья, рук.: Валиулина Л.А.;

    3 место: МБОУ СОШ с.Тарлыковка, Болохонов Денис, 9 лет, рук.: Гелимова Н.В.;

    Категория 5-8 классы:

    1 место: МБОУ ООШ п.Лиманный, Курбанова Мадина, 5 кл., рук.: Искиндирова Х.К.;

    2 место: МБОУ ООШ с. Яблоновка, Аверина Олеся, 8 кл., рук.: Саблукова Е.В.;

    3 место: МБОУ СОШ с.Первомайское, Казыялиева Сабина, 7 кл., рук.: Баетова Н.Н.;

    В номинации «Традиционная народная кукла»

    Категория 1-4 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Привольное, Шеек Виктория, 2 кл., рук.: Гудзенко С.С.

    2 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Ефимова Снежана, 4 б кл., рук. Мауталиева М.К.;

    3 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Гончарова Лилия, 1в кл., рук. Мауталиева М.К.

    Категория 5-8 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Привольное, Красникова Полина, Бабоян Роза, 7 кл., рук.: Подлозная Г.П.;

    2 место: МБОУ ООШ с. Яблоновка, Киреева Эллина, 6 кл., рук.: Чуфарова А.В.;

    2 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Гончарова Альбина, 7а кл., рук.: Гончарова М.Ю.

    3 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Харченко Арина, 7а кл., рук.: Гончарова М.Ю.

    Категория 9-11 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Привольное, колл-я работа кружка «Прикладница», рук.: Подлозная Г.П.

    В номинации «Художественный текстиль»

    Категория 1-4 классы:

    3 место: МБОУ СОШ с.Привольное, Гаибова Нозия, 4 кл., рук.: Гудзенко С.С.

    Категория 5-8 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Кочетное, Стародубцева Саша, 7 кл., рук.: Воротникова Т.Н.;

    2 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Сафронова Ксения, 5 кл., рук.: Митченко Т.А.;

    3 место: МБОУ СОШ пр.Владимирский, Мирошник Альбина, 13 лет, рук.: Ахмульдинова Л.Р.

  6. Лучший новогодний плакат
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

           В период с 16 по 25 декабря 2019 года в МБУ ДО «Дом детского творчества р.п.Ровное» организован и проведен муниципальный конкурс детского рисунка «Лучший новогодний плакат», посвященный 320-летию Новогодней ёлке среди общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района, в котором приняли участие 13 общеобразовательных организаций. Работы участников получились праздничными, красочными, добавили особую «изюминку» в атмосферу Новогоднего праздника. По итогам работы жюри конкурса определены призеры и победители:

    Возрастная категория 1-4 классы:

    1 место: МБОУ СОШ р.п.Ровное, Шматков Илья, 2б класс, рук.: Комова Л.В.

    1 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Журавлёва В., 7 лет., рук.: Мауталиева М.К.

    2 место: МБОУ СОШ с.Первомайское, Шевченко Савелий, 3 кл., рук.: Усольцева О.В.

    2 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Орлова М., 7лет, рук.: Мухатаева А.С.

    3 место: МБОУ СОШ с.Кривояр, Анзорова Р., Панкратова Л., Утекова А., 1 кл., рук.: Зеленская М.П.

    3 место: МБОУ СОШ с.Скатовка, Брызгалин М., 1 кал, рук.: Покрышко И.А.

    Возрастная категория 5-7 классы:

    1 место: МБОУ ООШ п.Лиманный, Курбанова М., 5 кл., рук.: Юналиева А.Х.

    1 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Гончарова И., 11 лет, рук.: Воротникова Т.Н.

    2 место: МБОУ СОШ с.Тарлыковка,  Гришкова А., 5 кл., рук.: Ермекова У.У.

    2 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Медреева А., 12 лет, рук.: Мауталиева М.К.

    3 место: МБОУ СОШ с.Кочетное,  Алимова М., 5 кл., рук.: Тукушева Т.А.

    3 место: МБОУ СОШ с.Приволжское, Дудкевич М., 5 кл., рук.: Буранова Т.Н.

    Возрастная категория 8-11 классы:

    1 место: МБОУ СОШ с.Привольное, Шебазова Х., Мугазиева Д., Сичина М., Тонкачева К., 9 кл, рук.: Петросян С.А.

    2 место: МБОУ ООШ с.Яблоновка, Герцен Е., 14 лет, рук.: Саблукова Е.В.

    2 место: МБОУ СОШ п.Владимирский, Даулетов Н., 9 кл., рук.: Рамазанова В.Ф.

    2 место: МБОУ ООШ с.Новокаменка, Казакова В., 8 кл., рук.: Романова Н.Н.

    3 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Гончарова А. 14 лет, рук.: Воротникова Т.Н.

    3 место: МБУ ДО «ДДТ р.п.Ровное», Газизова В., рук.: Воротникова Т.Н.                      

  7. Неопалимая купина
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

    Итоги муниципального этапа областного конкурса «Неопалимая купина»

           С целью гражданско-патриотического воспитания обучающихся, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодых граждан к работе по предупреждению пожаров, в рамках празднования «30-й годовщины МЧС России» в период с 29.01.2020 по 28.02.2020  на базе МБУ ДО «Дом детского творчества р. п. Ровное» проведен муниципальный этап  областного  конкурса «Неопалимая купина» среди обучающихся общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района с 7 до 18 лет.

    По итогам работы жюри и оргкомитета конкурса определены призеры и победители в номинациях:

    «Техническое творчество»

    Младшая возрастная группа (7-12 лет)

    1 место: «Средство пожаротушения» - Мухатаев Алимжан 7 лет, МБОУ СОШ р.п. Ровное (руководитель: Красильникова Л.Н.).

    2 место: «Мчимся» - Шагиев Андрей 10 лет, МБОУ СОШ с. Первомайское,

    (руководитель: Маушева Н.Н.).

    3 место: «Огонь – друг, огонь – враг» - Тарасов Юрий 2 «в» класс, МБОУ СОШ р.п. Ровное (руководитель: Бушуева Е.В.).

     «Декоративно-прикладное творчество»

     Младшая возрастная группа (7-12 лет)

    1 место: «Спасатель» - Текешева Милана 12 лет, Першуткина Фатима 12 лет,

    МБОУ ООШ п. Лиманный, (руководитель: Искиндирова Х.К.).

    2 место: «Берегите лес от пожара»  - Айтуганова Махаббат 7 лет, МБОУ СОШ р.п. Ровное (руководитель: Мельбер Г.Н.).

    Старшая возрастная группа (13-18 лет)

    1 место: «Юный пожарник» - Киреева Элина 13 лет, МБОУ ООШ   с.Яблоновка (руководитель: Чуфарова А.В.).

                                    «Художественное творчество»

    Младшая возрастная группа (7-12 лет)

    1 место: «Берегите лес» - Сулейманова Самира 12 лет, МБОУ СОШ с. Первомайское (руководитель: Маушева Н.Н.).

    2 место: «Слава огнеборцам»  - Желанова Анастасия 11 лет, МБОУ ООШ с. Новокаменка,

    3 место: «Берегись огня» - Луцев Матвей 4 класс, МБОУ СОШ р.п. Ровное,

    Старшая возрастная группа (13-18 лет)

    1 место: «Спасатель – человек особый!» -  Мугазиева Джамиля 15 лет, МБОУ СОШ с. Привольное (руководитель: Петросян С.А.).

                                    «Литературное творчество»

    Младшая возрастная группа (7-12 лет)

    1 место: «Спасатель – человек особый» - Арефьев Владимир 6 класс, МБОУ СОШ с. Привольное (руководитель: Петросян С.А.).

    2 место: «Чудо» Дружка» - Кром Ева 11 лет, МБОУ СОШ п. Владимирский,

    (руководитель: Кривцова Н.В.).

    3 место: «Пожарник» - Жумабеков Данат 12 лет, МБОУ СОШ с. Тарлыковка,

    (руководитель: Манухина Н.А.).

    Старшая возрастная группа (13-18 лет)

    1 место: «Берегись бед, пока их нет» - Арстангалиева Элина 13 лет, МБОУ СОШ с. Скатовка (руководитель: Кириченко О.В.).

     

    Призеры и победители конкурса! Примите наши искренние поздравления! Работы победителей I этапа конкурса «Неопалимая купина» будут направлены на  областной этап  конкурса «Неопалимая купина».

     

     

  8. Конкурс детского рисунка, посвященного Дню космонавтики.
    Разделы: Новости
    Теги: Конкурс

              В период с 10 по 27 апреля 2020 года на базе МБУ ДО «Дом детского творчества р.п.Ровное» проведен муниципальный конкурс детского рисунка, посвященный Дню космонавтики среди общеобразовательных организаций Ровенского муниципального района. Конкурс проводился в дистанционном формате. В конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ  с. Приволжское, МБОУ СОШ с. Скатовка, МБОУ СОШ п. Владимирский, МБОУ СОШ с. Привольное, МБОУ СОШ с. Кочетное, МБОУ СОШ с. Кривояр, МБОУ СОШ с. Первомайское, МБОУ СОШ р. п. Ровное, МБОУ ООШ п. Лиманный, МБОУ ООШ с. Новокаменка, МБОУ СОШ с.Тарлыковка, МБОУ СОШ с.Луговское). По итогам работы жюри  конкурса определены призеры и победители:

    Возрастная категория 1-4 классы:

    Победитель (1 место): «Космос» - Кирьянов Семен, МБОУ СОШ р.п.Ровное (1 «В» класс, руководитель: Красильникова Л.Н.);

    Победитель (1 место): «Космическое путешествие» - Казыялиева Айслу, МБОУ СОШ п.Владимирский (4 класс, руководитель: Копычина Л.З.);

    призер (2 место): «Полет в космос»- Макаренок Сергей МБОУ СОШ с.Кривояр (4 класс, руководитель: Майтабанова А.Т.);

    призер (2 место): «Я - космонавт»- Текешев Руслан МБОУ ООШ п.Лиманный (9 лет, руководитель: Буданова Н.Б.);

    призер (3 место): «Поехали!»- Панов Данил МБОУ СОШ с.Луговское (3 класс, руководитель: Шпак Г.В.);

    призер (3 место): «Дню космонавтики посвящается»- Морозов Виталий МБОУ СОШ с.Тарлыковка (2класс, руководитель: Черемушкина Л.В.).

    Возрастная категория 5-7 классы:

    Победитель (1 место): «Космос» - Воронкова Жанна, МБОУ СОШ р.п.Ровное (6 «А» класс, руководитель: Митченко Т.А.);

    Победитель (1 место): «Космос» - Шагиев Андрей, МБОУ СОШ с.Первомайское (11 лет, руководитель: Юсупкалиева А.Ж.);

    призер (2 место): «Все в руках человека»- Турков Кирилл МБОУ ООШ с.Новокаменка (6 класс, руководитель: Туркова Т.Н.);

    призер (2 место): «Мой кумир – Юрий Гагарин»- Спирина Снежана МБОУ СОШ с.Кочетное (5 класс, руководитель: Черкашина О.А.);

    призер (3 место): «Полет»- Хихловская Ольга МБОУ СОШ с.Привольное (5 класс, руководитель: Гульдина Е.А.);

    призер (3 место): «Ракета в космосе»- Юсупкалиева Диана МБОУ СОШ с.Первомайское (7 класс, руководитель: Маушева Н.Н.).

    Возрастная категория 8-11 классы:

    Победитель (1 место): «Космическая сказка» - Покрышко Виктория, МБОУ СОШ с.Скатовка (9 класс, руководитель: Кириченко О.В.);

    призер (2 место): «Вперед к солнцу»- Култаева Самира МБОУ СОШ с.Тарлыковка(8 класс, руководитель: Богдабаева З.С.);

    призер (3 место): «Далекая Галактика»- Соболевская Ольга МБОУ СОШ с.Приволжское (8 класс, руководитель: Обухова Е.П.).

Страница создана за 0.029 секунды

© SarSchool 2021